Новости Клуба Активного Отдыха Истра
ВИНДСЕРФИНГ, SUP серфинг, каяки, весло и парус - прокат и обучение!

Гримасы московского ветра - гримасы большого города.

Гримасы московского ветра - гримасы большого города.

Прошедшие выходные разочаровали многих - ветра не было. Не дождавшиеся - уезжали домой в Москву, а коварный ветер начинал дуть под вечер.
Вот так вот - 2 дня подряд.

И задуло только в понедельник.

Разгадкой такой же проблемы задались немецкие серферы. Почему это ветер дует на неделе - и не дует на выходные. Со свойственной немцам педантичностью они провели анализ атмосферы - и выяснили интересный факт, который был опубликован в журнале "Surf".

Оказывается жизнедеятельность человека напрямую регулирует скорость ветра ! В течении недели в атмосфере накапливаются выбросы, которые усиливая облачность, закрывают землю  от солнечных лучей. Соответственно земля меньше нагревается и - ( вспомним школьный учебник ) ветер или не дует, или дует плохо!

Немецкие серферы весьма обстоятельны и скурпулезны в своих изысканиях. Например, когда им запретили кататься на виндсерфинге на водоемах во время нереста рыбы - они доказали (!) и выиграли в суде следующий факт: Виндсерфинг  оказывает благотворное воздействие на водоемы усиливая аэрацию воды и не пугая при этом рыбу! Вот такая ненаучная фантастика!

Что можно сказать в утешение - когда идет циклон, т.е. фронт со сменой погоды. Тогда дует всегда, но при этом идет дождь.

В общем  погода, как женщина - изменчива и не предсказуема. Предсказуемо только то, что когда светит солнце - можно искупаться и поваляться на травке с шашлыком в зубах. И что завтра (во вторник) дунет и можно будет отлично покататься на виндсерфинге!


Возврат к списку


Sergey Vdovenkow
Прогноз на завтра - ставим будильник на утро!
zavtra.png (14.07 КБ)
Вадим Макаренко
Ставим будильник на субботу 10.08.13!! Ибо будет аншлаг! Явится жареное солнце!!
А у меня плохая новость.
Видимо не смогу приехать к этой  субб., т.к. вызвали подиджеить на свадьбу((. Планирую приехать поздно ночью, часа в 2.

Акции и скидки в 2024!

Навстречу лету: Подарочные акции клуба в 2024 году

Найди свой абонемент!

Приглашаем инструкторов!

Приглашаем инструкторов по виндсерфингу, SUP серфингу, парусному спорту и вейкбордингу на сезон 2024 года, капитана на катер (вейкборд, водные лыжи),  волонтеров для помощи на пляже – подготовим для работы инструкторами, – пишите на vdovenkow@mail.ru

Трейд-ин-Виндсерфинг, САПсерфинг!

Меняем старое снаряжение на новое с доплатой!

Продать и Купить!

Примем в дар или приобретем!

Любое снаряжение в любом состоянии: лодки, катамараны, яхты, виндсерфинг и прочее! vdovenkow@mail.ru


Статистика