Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Вьетнам. Недоотчёт, 12 дней в Муй-Не
 
А знаете, мне что-то очень лень писать развернутый отчет про Муй-не.
Вот Агата, с которой мы там пересеклись, не поленилась и написала, велком: http://agata-g.livejournal.com/78462.html
Я же просто расскажу свои впечатления.
Первые впечатления после прилёта - ну как Бали! Толпы мопедов, пробки, пальмы, жарко, влажно.
Как выяснилось позже, есть и отличия: море, например, грязное. Мутная вода, в которой проплывают то кусючие медузы, то, скажем, раздутые трупики крысок и собачек.
На пляже местами здорово воняет, так как рыбаки, вытянув свои сети, все лишнее из них (тех же медуз) просто выкидывают на берег и оно разлагается.
В песке (?) живут такие мелкие мошки типа дрозофил, кусают. Небольно и незаметно, а на следующий день раздувается от-такенный волдырь, как от слепня, и чешется. Сцуко, уже две недели чешется. Все ноги расчесал, но хоть спасибо, медузы меня миновали.
Забегая вперёд, скажу, что это весь негатив. В остальном - вполне неплохо, вот станция surf4you, очень приятная:




Станция мультибрендовая. Доски Fanatic, RRD, Tabou, JP. Все попробовал, в основном катал на Tabou Twister 100 двухплавниковой, моя любовь к маленьким плавникам достигла апогея:



Но Скейт все равно лучше :)

Паруса NP, Vandal, Gaastra. Вандал кстати ничего так (но NP все равно лучше, особенно полюбился FireFly), а Гаастра что-то не, не понравилась, причем - никому.
По ветру - в районе станции явно выражены два сорта ветра: настоящий, дующий издалека, его видно в прогнозе виндгуру, дует под углом слегка с берега и сопровождается легкой облачностью. И термик, явно местный, дует, когда солнечно, чуть под другим углом - вдоль берега. Когда при наличии настоящего ветра выглядывает солнце, термик здорово его усиливает.
Из 12 дней катался 10: паруса 5.5, 5.6, 5.2, 4.9 (на адовом передозе), 5.4, были соревнования - не катался, 6.2, не дуло, 5.4, 5.8, 5.4, 5.8.
При боковом отжимняке у берега обширная ветровая тень, т.к. прямо за станцией - гора. Эдак 500м надо преодолеть до стабильного ветра. А там уже начинается ощутимый чоп, так что продуваемого флета нет.
Вся каталка вдалеке от берега, народ в основном гоняет трамвай туда-сюда, редко-редко да кто-нибудь исполнит что-нибудь вблизи:



Мне траваить по таким кривым рельсам надоело день на 5й. Учить что-то новое вдали от берега очень не хотелось: во-первых, чоп, во-вторых - случись чего с матчастью или организмом, как возвращаться-то? Спасалки считай нет, если только на рыбацкой лохане приволокут, если заметят. Стал выжидать, пока возле берега появится порыв, чтоб разогнаться и попробовать :) Это очень напоминало подмосковье. К счастью, с 6го дня стал преобладать дующий вдоль термик, и порывы под берегом участились. В общем, помучил фордак, стал чаще уезжать на глиссере, дважды зашел на спидлуп, но понял, что это уже не для моих ослабевших ручек :) Стал учить утку, и в общем в заключительный день можно сказать увез её, но свалился на провале :) Клевый поворот, очень понравился, обязательно отточу.
В качестве бонуса, убираясь под берегом на провалах ветра, улучшил водный старт в слабый ветер, научившись "полугавайскому" варианту с рукой на мачте снизу и обеими ногами на доске. В общем, поездка прошла не зря.
А ещё там есть прикольный вейв-спот, и не один. Прибой есть, не самый простой, но на Кипре был сложнее :) Жаль, в деле мы его так и не опробовали, не подуло; стояли, ждали ветра:



Ну, немножко посерфили с волн, вспомнил, как это делается.
Ещё мне очень понравились песчаные дюны. Они нереально красно-рыжего цвета, а вокруг зелень и вдали голубое море:









В общем, прикольно, красиво, аутентично. Вот заправка для мопеда:



Ну и на закуску закат:

 
Мои впечатления о Вьетнаме - совпадают полностью :)
В песке живет песчаная блоха - кусает жутко.
Тот кто "немного повалялся на песочке" - живым не уходит.
Мы играли каждый день на пляже на заходе в волейбол в шортах - чесались потом также сильно.
НО! Только ноги ниже шорт!
Местные вьеты ходят в шароварах и носках - я теперь их понимаю.
Море воняет как местный рыбной соус, т.е. разложившейся в ноль рыбой.
Запах - все остальное отдыхает.
Но мутной воде нет акул - они ничего не видят :)
Но по сравнению  с Египтом в остальном - просто рай! :)
P.S. Попутного ветра!
 
Интересные вести с "полей" Вьетнама.
"администрация отеля Hai Au и вставшая на ее сторону полиция решили не выпускать россиян из гостиницы, пока те не расплатятся за проживание, несмотря на то, что оплату должна была заранее предоставить компания «Ланта-тур». Четверым туристам пришлось обманом выбираться на улицу, бросив вещи, и почти в панике мчаться в аэропорт. В конце концов, им удалось вылететь на родину."
В этом отеле я жил в прошлом году. :)
P.S. Попутного ветра!
 
К счастью, уже забыл, когда пользовался услугами турфирм последний раз, при ритме поездок 5-6 в год.
Весело так заплатить кучу денег, приехать к черту на рога и выяснить, что тебя домой НЕ ПУСТЯТ.
 
Мы в том году съездили на 2 недели во Вьетнам по цене авиабилетов в этот отель от Ланты-тур.
И все удачно. :)
Халява когда-то кончается.
Хорошо - не на тебе :)
P.S. Попутного ветра!
Страницы: 1
Читают тему