Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Карта диких мест на Истре
 
Виктор, спасибо за очередное прикольное видео! Мне тоже понравилось, пешы есчо! :)

Ветра нет, прогноза нет :( С горя купил путёвку в Дахабинск 18-28 июля.
 
Антон а дай плиз ссылочку на Н. Иерусалимскую метеостанцию А то я потелял
 
http://www.rp5.ru/archive.php?wmo_id=27511&lang=ru
Изменено: Антон Лабозин - 05.07.2012 13:28:20
 
Спасибо
 
Ну что, колитесь, поймал кто-ть сегодня грозу? С 19 до 20 часов дуло метров 12 с порывами до 20! По времени и направлению (запад) точно по прогнозу, по силе намного круче :)
Но я не успел.  
 
Я не выезжал Да и не планировал катание, т.к. и не видел смысла
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Виктор, спасибо за очередное прикольное видео! Мне тоже понравилось, пешы есчо! :)

Ветра нет, прогноза нет :( С горя купил путёвку в Дахабинск 18-28 июля.
Привет Антон! Как покатался в Дахабе? Мы с Оксаной тоже там были в конце июня.

Не покататься ли завтра на Истре, вроде бы обещают южный ветер под перелом погоды, к похолоданию.
Думаем на счет 12-го места, оно сейчас доступно?
 
Привет, в Дахабе было хорошо, дуло 9 из 10 дней! Отчёт: http://lobzik84.livejournal.com/30712.html
Завтра тоже планирую катануть, только не с самого утра - с утра дела.
С 12й точкой история такая: там шлагбаум при съезде на бетон, но его открывали прям перед машиной! Не знаю как сейчас. Если не откроют, альтернативные точки 1 или 2. На всякий случай в личку сбросил телефон.
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Привет, в Дахабе было хорошо, дуло 9 из 10 дней! Отчёт: http://lobzik84.livejournal.com/30712.html
Завтра тоже планирую катануть, только не с самого утра - с утра дела.
С 12й точкой история такая: там шлагбаум при съезде на бетон, но его открывали прям перед машиной! Не знаю как сейчас. Если не откроют, альтернативные точки 1 или 2. На всякий случай в личку сбросил телефон.
Повезло,  у нас КПД был ниже - из 10 из 14 дней катались, при  чем часть дней успевал покататься кто-нибудь один до полного скисания.
Довелось катнуть на камберном 7.2, чего раньше в Дахабе за предыдущие 3 поездки делать  не приходилось.
Ну и плюс к тому, а точнее минус, мы катались по одному - один на воде, а второй развлекает ребенка на берегу.
Короче не накатались,  в октябре хотим опять поехать.

На Истру мы тоже приедем не сильно рано, пока детёныш проснется, пока погрузимся и доедем из своих Мытищ, скорее всего часам к 12-13.
Попробуем начать с 12 места. Телефон сейчас в личку кину.
Изменено: Стас - 06.08.2012 21:53:18
 
Если не сложно, как проедешь (или не проедешь) шлагбаум, СМС-ни или позвони! Я не раньше 13.30 выеду.
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Если не сложно, как проедешь (или не проедешь) шлагбаум, СМС-ни или позвони! Я не раньше 13.30 выеду.
Да, хорошо, по результатам проезда шлагбаума позвоню.
 
 На завтра и послезавтра прогноз! В, ВСВ, СВ. Поеду, пожалуй, на Сенеж! Есть желающие присоединиться?
 
На вторник составлю компанию. Завтра не смогу. Занят. Ну а до вторника еще все может изменится.
Надеемся на лучшее, решает завтра
 
Рекомендую посмотреть гонку в классе Эллиотт на Олимпиаде на сайте Спортбох. Наш экипаж (рулевой Катя Скудина) сделал Англичанок. Боролся в малом финале за 3-4 место с Финками. Отличная гонка сдобрена отборным матом. Просрали правда. Мое мнение из-за неумения  ходов на фордаке. Смотрел раза три.
 
Завтра не смогу, а вот про вторник, посмотрим.
 
ОК! Тогда я завтра на разведку, как откатаю - отпишу здесь :)
 
Укатался просто в сосиску! Дуло ровно и мощно, 6.4 был в самый раз, с 14 до 18 без остановок!
После 18ти стало добавлять, появились мысли набить пятёрку, но кончились силы.


Водорослей мало, хотя разок собрал очень хорошую "бороду", проехав прям по киселю :)

Точку на карте поставил, №29. Завтра поеду туда же, и пораньше - прогноз на утро!
 
Отличный прогноз на вторник, на завтра! Да и сейчас уже раздувает Север, дождь кончился, солнышко проглядывает. Айда в Соколово, на 12ю!
 
Ну что, товарищи, это была самая оргазмическая каталка за сезон! С утра ничто не предвещало, лил дождь и ветра шиш. А после обеда дождевые тучи куда-то пропали, нарисовались кудрявые кучевые облачка на фоне голубого неба, выглянуло солнце - как это обычно бывает при хорошем северном ветре.
5.2 был в самый раз, дул Север, иногда ССЗ. Светило солнце и над лесом стояла офигенная яркая и толстая радуга, на фоне фиолетовой тучи! Заложить дугу джайба под радугой - каково?.. Утки, прыжки... Было нереально здорово! Жаль, никто не сфотографировал :) Зато я вопил от счастья!Пришла дождевая туча, ветер выключили как по команде - пришлось грести вплавь к берегу. Пока пил чай, туча ушла и задуло пуще прежнего - никаких там "чуть не хватало", "на порывах хорошо", "ещё бы чуть-чуть" - ровно и мощно, как говорится - full power!
Накатался просто от души, с 16ти до 20ти.
Завтра должно быть продолжение :)
 
Давненько так не дуло! На 5.2 укатался просто в сосиску. Постоянно возникали мысли о 4.5 :) Но ограничился добиванием пятёрки. Да и вообще, скорее было много доски, чем паруса.
От Соколово (№12) сходил сначала вниз по ветру до Кутузовского залива, хотел было поприветствовать тамошних серферов (вероятно, с серфстанции в Ламишино), но они все разбежались, т.к. ещё добавило, а они были на каких-то огромных лопухах. Без проблем поднялся по ветру обратно. В такой ветер, когда галс через всю акваторию занимает 40 секунд, это совсем не проблема :)
Было чуть прохладно, но на берегу от ветра закрывали деревья, и припекало солнышко! Примерно раз в час выходил отдохнуть-погреться минут на 10 - как же приятно, когда к "базе" не надо не вырезаться, преодолевать ветровую тень и т.п., а просто приехал прям в петлях к берегу, пронёс матчасть два шага и всё. И обратно на воду также.
Катался с 12ти до 17ти в таком ритме.
Офигенный день.
Изменено: Антон Лабозин - 21.08.2012 23:51:27
 
Немного картинок с покатух. Увы, сёрфера в кадре нет, он как обычно, кнопку на фотике нажимает :)
Буйство зелени у стояночки:



Видно - метёт!





Раскачало вполне прыгательный чоп



Красота да и только!




 
Это просто праздник какой-то! В среду не дуло, зато в четверг и пятницу включили такой ЗАПАД, что мы с подругой (46кг :)) просто дружно офигели от счастья в Тимофеево. В итоге я у неё отобрал 4.5 и катался сам, а когда подкисало - отдавал обратно.

Итого за 5 рабочих дней на неделе - 4 дня каталки на 5.2 и 4.5 :)

Впервые в жизни на болоте катался на 4.5! И хватало, да ещё и с запасом, смотрите сами:








Над фордаком на левый галс ещё надо поработать, хотя уже получается уезжать:




На правый галс всё ок, уезжал, глиссируя:





Утка на 4.5 делается настолько легко, что её даже не сфотографировали :))

А вот и подруга пошла на воду осваивать петли:




Под маленькой девушкой 101л-доска выглядит огромным плотом:



А иногда жестко передозило (ещё бы)



Как обычно при хорошей каталке, чайки летали попой вперёд:



И было довольно тепло! Особенно если иногда греться в чехле :)



Люблю наше болото!
Изменено: Антон Лабозин - 26.08.2012 20:51:34
 
Круто! Опять я все пропустил :(
 
Увы, Закон Подлости никто не отменял - дует по будням. В конце года подведу статистику, сколько катальных дней пришлось на выходные.
 
Завтра снова отличный проноз! Выбор между 11й и 12й. Скорее 11я :)
Айда!
 
8 м/с Севера - это на пятёрочку! А может, снова на 4.5 хватит? ;)
Ещё и солнце!
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
8 м/с Севера - это на пятёрочку! А может, снова на 4.5 хватит? ;)
Ещё и солнце!
Зачетная погода. 8-ку можно оставить дома. :)
Попробовать на работе что ли отпроситься.
 
Цитата
Стас пишет:
Цитата
Антон Лабозин пишет:
8 м/с Севера - это на пятёрочку! А может, снова на 4.5 хватит? ;)
Ещё и солнце!
Зачетная погода. 8-ку можно оставить дома. :)
Попробовать на работе что ли отпроситься.
На работе отпросился осталось только решить куда поехать на Истру или Плещейку.
Я живу возле Ярославки, так что мне в строну Пле можно совсем без пробок доехать навстречу потоку.
 
Цитата
Стас пишет:
На работе отпросился осталось только решить куда поехать на Истру или Плещейку.
Я живу возле Ярославки, так что мне в строну Пле можно совсем без пробок доехать навстречу потоку.
Ну на Пле я не поеду, далеко, да и направление несколько не то - ССВ, С у Синего Камня будет отжимняк со всеми вытекающим, а Ботик я не люблю как-то.
На Истре уютнее. Хотя на Пле прогноз несколько помощнее и ветер ровнее.

Я на Истру, похоже, в гордом одиночестве на 12ю точку, как обычно :) С утра ещё посмотрю прогноз, если будет ССВ - тогда на 11ю.
 
Если отойду от перелета и все сложится присоединюсь к тебе. Сообщи как решишь куда едешь.
 
По прогнозу лучше на 12. А не складывается вот что. У меня нет ни 5ки, ни 6ки. Добил их в этом сезоне.
Если ветер будет ровный 6,5 не плохой вариант. Антон на всякий случай попрошу тебя прихвати свою 6ку с гиком.
А то мало-ли что!
 
Погрузил весь флот. 101л, 100, 77, паруса 6.4 5.2 4.5 с мачтами.
 
Да, похоже 12я идеальна! С утра СМС  напишу.
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
По прогнозу лучше на 12. А не складывается вот что. У меня нет ни 5ки, ни 6ки. Добил их в этом сезоне.
Если ветер будет ровный 6,5 не плохой вариант. Антон на всякий случай попрошу тебя прихвати свою 6ку с гиком.
А то мало-ли что!
Народ подтягивался, мы с Оксаной обдумываем к вам присоединиться.
 
Мегазачёт! На 4.5 и 77л не каждый день покатаешься на болоте :) Стас, давай фотки :)
 
Да отлично покатались. И день сегодня подходящий для катания "Мирон Ветрогон"
http://www.calend.ru/narodevent/6710/

Похоже дуло где-то до 7 вечера. Для Антона и для дополнения моего рассказа о Маврикии размещаю фотку "Мы с Генной надуваем кайт" и Генка вейвит
mauritus_n.jpg (91.81 КБ)
Изменено: Михаил Севальнев - 30.08.2012 23:50:59
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Мегазачёт! На 4.5 и 77л не каждый день покатаешься на болоте :) Стас, давай фотки :)
Фотки конвертнул из рава и выложил всей кучей без сортировки, явки пароли смотри в личке.
 
Спасибо! Качаю.
 
Я бы тоже глянул бы ;)
 


Дикие серверы с парусами  4,5 - 6,5 м2 :)
 
Виктор СПАСИБО за очередное видео. Поясни почему со второй минуты наступила ночь? Ты что вернулся на берег и доснял?
 
Супер видео! И саундтрек хорош :)
 
Немного моих фото:













Остальные в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/l0bzik/album/137824/?p=0
 
Отлично. А где фото ребят?
Изменено: Михаил Севальнев - 01.09.2012 10:25:53
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
Отлично. А где фото ребят?

Цитата
Михаил Севальнев пишет:
Фотки конвертнул из рава и выложил всей кучей без сортировки, явки пароли смотри в личке.
Фотки конвертнул из рава и выложил всей кучей без сортировки 3,2 Гб, явки пароли смотри в личке.
 
Цитата
Виктор Борченко пишет:
Цитата
Фотки конвертнул из рава и выложил всей кучей без сортировки 3,2 Гб, явки пароли смотри в личке.
Изменено: Стас - 01.09.2012 12:33:45
 
Спасибо за фотки, класс. ;)
 
А мне как фотки Стаса посмотреть? Подскажите.
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
А мне как фотки Стаса посмотреть? Подскажите.
Михаил, ты в личных сообщениях смотрел?
Я тебе явки и пароли в личку отправил еще в субботу.
 
Чуть поправил и выложил пару фоток от Стаса с Оксаной. Вот сам Стас. Я бы назвал это фото "в лучах софитов":



Вот меня на 5.2 и 100л передозит:



А на 4.5 и 77л - хорошо!




Блин, пожалуй, лучшая каталка сезона!
Изменено: Антон Лабозин - 03.09.2012 11:50:44
 


Очень даволен досочкой... Табу Рокет оказалась весьмя резвой и послушной по сравнению с другими фрирайдами. Рекомендую.
На фото Tabou Rocket 144/ Gaastra Matrix 6,5


Упс, на первой фотке доска Fanatic Eagle 101l ...
Изменено: Виктор Борченко - 05.09.2012 01:54:33
 
В субботу приглашаю на Пироги. Сбор по прогнозу в Подрезово.
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
В субботу приглашаю на Пироги. Сбор по прогнозу в Подрезово.
Пироги - это Пирогово?
А что там в Подрезово? Что за место, какой выход на воду?
Мы там совсем рядом живем.
 
Да Пироги это Пирогово. Ехать до Подрезово. В Подрезово одна из дорог уходит влево в деревню под углом примерно 30гр. (при движении из Москвы) На нее. Далее то Т-образного и налево. До платного пляжа. Точнее 2-х платных пляжей. Между ними и выберем. Весной я катался на первом. На воде мы с Андреем Беляевым поняли, что предпочтительнее дальний. Въезд то-ли 100, то-ли 300. Попробуем не платить, на чем настаивал Роман Орлов, поведавший о данной точке. Есть еще один платник в конце деревни, у дамбы. А на самой дамбе оказывается есть и серф-клуб, в дополнение к Марабу.
Самое главное Дорогу я описал с большим трудом, Возможно с ошибками (на счет поворота в Подрезово точно уверен и то что в деревне надо держаться левее и к берегу то же правильно) Мой тел 985 2336143
 
Очень не плохо дуло в субботу! В Пирогово с Виктором откатали на 6ках. Очень хотелось взять 5ки.
Виктор был на воде часа четыре. И было такое чувство что ему все ни почем. Готов катать еще. Молодец
 
Сегодня кто-то готов покататься?
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
Очень не плохо дуло в субботу! В Пирогово с Виктором откатали на 6ках. Очень хотелось взять 5ки.
Виктор был на воде часа четыре. И было такое чувство что ему все ни почем. Готов катать еще. Молодец
Сильны духом, уважаю. Кататься в такой дубак.
А я выходные просидел дома с соплями.
 
Видали как Антон на Маврикии зажигает?
http://fotki.yandex.ru/users/l0bzik/album/138046/
 
В субботу славно катнули с Михаилом :) . Я всерьез подумываю завести какую нибудь пятерку парусок. И кстати совсем не холодно было, катал в гидрике 3/4, шлем 2мм, тапки и толстые перчатки.





До выходных вряд ли выберусь снова. Но прогноз пока неплохой и на выходные.
 
Даа Виктор. Все правильно. Идешь по правильному пути 5ка, потом 4ка а между покупкой парусов досочку прикупишь. Литров так 90. Вот ты и готов ехать со своим комплектом хоть куда. Маврикий 5ка, Марокко 4ка, Тенерифе 4ка+5ка. Анапулька 4+5+6.
 
Сегодня откатал на 7ке. На первой. Ровненько дуло Барашков в этом месте опять было не много. Я еще сомневался выходить не выходить. Сомнения пропали на воде. Два часа нон стоп. На воде не было ни одного паруса. Меня развлекал одинокий рыбак Матерившийся на меня, когда я поворачивал близко у берега.
 
Миша,
Завтра думаю помучить лайтвинд либо с точки 1 либо с 2 , звони если соберешься. И если все получится, то можно будет катнуться в воскресенье.
 
Миша,
По последним данным ожидается ЗЮЗ и тогда Пятница, т 11. Так что звони часов  в 9 решим на месте :)
 
Кто сегодня планирует поехать на Истру. Куда?
Я хочу
 
Кто сегодня едет кататься? Мы с Антоном едем. Или в Тимофеево, или в Подрезово. Возможен вариант Пятница.
 
Пятница оказалсь неплоха под ЗСЗ ветер, кстати. 11я точка, в смысле. Дует прямо в берег, но можно одним галсом пройти вдоль берега и катать между Сосновым Мысом и этим отелем с гордым названием Mistral аккурат в "трубе".
 
Меж тем на пятницу 28е супер-прогноз: 8м/с южак и +21С! Наверное, последний шанс покататься в тепле в подмосковье в этом сезоне. Айда в Соколово, на 12ю!
 
Да прогноз под Соколово-Трусово. А проедем? Выедем?
 
Проедем! Уже несколько дней дождя нет, всё подсохло. Сегодня вообще солнышко :)
 
Заманчиво. Держите в курсе.  Хотя последние разы, прогноз врал бессовестно.
 
7m/s в 10 надо стараться на берег приехать как можно раньше
 


Нормально покатались не смотря на рваный ветер.
 
Отлично!
 
Вот еще немного видео с 28.09.2012 в FullHD http://files.mail.ru/PSLP9L
 
А моя полностью глиссирующая утка в кадр не попала-таки. Будем работать, чтобы глиссирующие утки случались чаще.
 
.Отличное видео. После него сразу настроение появляется еще катнуть. И "чтобы глиссирующие утки случались чаще". и чтобы фордаки крутились. Вить спасибо.
Считаю наша четверка оч не плохо себя проявила в эту пятницу.
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
.Отличное видео. После него сразу настроение появляется еще катнуть. И "чтобы глиссирующие утки случались чаще". и чтобы фордаки крутились. Вить спасибо.
Считаю наша четверка оч не плохо себя проявила в эту пятницу.
Молодцы! Хорошо катнули, завидую.
А я не смог на работе отпроситься, ну ни чего, ещё покатаюсь, 6 октября улетаем на 2 недели в Дахаб.
 
Меж тем завтра ранний северозапад, ну или ЗСЗ. Холод, утро, всё как полагается. Максимум ветра по WRF-ARW на 11 часов - чую, на 5ку хватит!
При таких условиях толкаться по утренним, да ещё и понедельничным пробкам не хочется. Так что я поеду куда поближе, на 3ю, скажем! Получается отлично, недалеко и даже некое "горло" для ветра. Айда со мной! Глинтвейн возьму :)
 
5 часов на 5ке :) а Миша на 6ке. Отлично и совсем не холодно! Солнышко!
 
Ну что в субботу в Пятницу?
 
Ага! Такой прогноз - три звезды на Истре!
Немного подозрительно то, что нарисован дождь. Но, будем надеяться, он не помешает ветру дуть.
 
Юг переходящий в З-ЮЗ. Наверное т 11. Пятница начинается в Субботу. :)
 
Моя почта sevmihail@mail.ru
 
Отлично катанули! Не каждый день на Истре передозит на 4.5 :) Завтра продолжение банкета, скорее всего в Тимофеево.
 
А пролезем туда после такого дождя? Может пойдем по схеме Пятница она и в воскресенье пятница. Юга с 10 до 13 по прогнозу еще оч много.
Решаем уже пора рвать когти
 
Антон уговорил стартовать в Тимофеево. Туда
 
Это был, наверное, самый сильный ветер, в который мне довелось кататься на Истре. 4.5 выбитый и доска 77л - МНОГО!
Миша был на 5.6 и 90л и ему было ещё больше :)
Приехали в 11. Лично намерял 13 м/с с порывами до 16. Но это был не максимум, потом начало прибавлять, realmeteo показывает максимум 21.5 м/с! То-то я думаю, как-то трудно фордаки давались :)
Тимофеево было идеально, дуло ровно вдоль.  К 15 часам подкисло, но и к лучшему - сил нет.  
 
Суббота



и воскресенье

 
Вить, а в субботу наснималось что-то путное? Я там много раз утку перед камерой мучил, и пару раз лейдаун. Интересно со стороны взглянуть.
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Вить, а в субботу наснималось что-то путное? Я там много раз утку перед камерой мучил, и пару раз лейдаун. Интересно со стороны взглянуть.
Кое что есть - смонтирую. Но утки вроде все с остановкой.
 
Цитата
Виктор Борченко пишет:
Кое что есть - смонтирую. Но утки вроде все с остановкой.
Ага, спасибо! Вот я и хочу посмотреть, чего они с остановкой, вроде и ветра и скорости хватало, и парус небольшой...
 
Часть 1.

 
О, редкие, практически уникальные кадры - я на восьмёрке. )))
 
Сама каталка.

 
Отлично! Дааа, над техникой катания в таких условиях ещё работать и работать. А видео отличное, спасибо! Утащу себе в блог :)
 
Спасибо!
Шикарно. С таким видео можно выходить на конкурс лучших мест для виндсерфинга.
Я конечно корявенко смотрюсь со своим растравленным 8.6. Короче, буду работать над собой.
Но зато было столько удовольствия.
 
Дим, сам факт того, что ты на 8.6 вышел и вернулся в такой ветер, когда мне было в самый раз 4.5 (!), уже заслуживает уважения :)
Но вообще позволю себе всем посоветовать снижать литраж и площади. На морях и океанах пригодится.
 
Идём на рекорд! Катались сегодня, вдвоём с Маринкой с 11й точки.
Ещё на воде был кто-то на здоровом лопухе, появился из района ЗВИ.
Вполне тепло, +15, солнце, вода ещё не остыла.
Я на 6.4 вполне так неплохо погонял часа полтора.
 
Антон был сегодня на воде? Ждем продолжения рекорда
 
Да! Катанули с 11й с Мариной и Виктором. Дуло примерно как вчера, чуть более рвано. Хорошо покатались, пожалуй, подмосковный сезон закрыт.
Статистика за этот сезон такая:

Открыл 3 мая, закрыл 21 октября.



35 дней на воде
6 обломов
16 полноценных дней на 6.4
9  на 5.2
4  на 4.5


Доска всегда Skate 100l, кроме двух дней, когда катал на Freewave 77l.
Полноценным называю день, когда хотя бы часок дуло на глиссирование в петлях, хватило на несколько фордаков и водный старт преобладал над верёвочным.
Если в течение дня использовал разные паруса - считаю тот, на котором больше понравилось.
Забавно, что 4ка не лежала без дела. Более того, весной пару раз дуло на неё, но я её ещё не купил, и потому сражался с пятёркой; и два явно четвёрочных дня я пропустил, потому что был в отъезде. Итого, за этот сезон на 4.5 можно было бы покатать не 4, а целых 8 дней! Шикарный сезон.  
 
Да покатали этим летом хорошо. Я в этом году ничего не пытался считать, поэтому казалось что сезон такой же как и в прошлом году. Оказалось ан нет.
Сейчас самое время поехать кататься в Анапу. Прогноз на пятницу и воскресенье приятный. Спокойный южак. Редкое явление - южак на два дня. Кто может не упускайте возможности. Я в раздумьях. И очень хочу!
 
Мне очень жаль Но я не смогу поехать в Анапу по семейным обстоятельствам. Там намечается хороший ЮЮВ. Данное направление не убойное по волне. Как народ говорит "не раскачает", да и станция расположена так, что выход немного прикрыт от ветра и стартуешь там почти в идеальных условиях. Ветра хватает, волна порушена. Да и вообще волна там при таком ветре встанем макс до 2м. Туда уже определился с поездкой Денис Харьков. Вроде Роман Орлов едет.

Надеюсь еще вырваться в Воронеж. И обернуться в пятницу за сутки.
 
Ну что, коллеги, 6го уверенный прогноз СЗ - лучшее направление! Лёд, вроде, того, сошёл. Короче, буду пробовать открыть сезон где-нибудь в районе 3й точки!
 
Итак, уря, сезон открыт!
В 11 часов приехал на 3ю точку, дуло хорошо. Примерно до 12ти катал на 5.2, хватало, потом стало закисать. Вылез отдохнуть и совершить ритуал призывания ветра, но, поскольку Виктора с его восьмёркой рядом не оказалось, набил 6.4 - полчасика покатался на нём с комфортом, но потом проявился эффект (кто не в курсе - есть такой ритуал "запусти-антона-на-лопухе" - очень способствует усилению ветра) - стало здорово передозить! Вышел, отдохнул, снова взял 5.2, и примерно с 14.30 до 17 шикарнейше катал. Зачётный день!
Воздух +12, вода +5.6, ветер намерил 8-12 м/с. Даже солнышко проглядывало. Вода грязная, мутная, у берега ваще болото. Много прошлогодней травы, плавает прям снопами. Но, думаю, это дело пары дней - вода отстоится, трава проплывёт :)
 
Маладца!!!  
 
Молодец! Главное теперь не заболеть после такого катания.
Дуло сегодня хорошо, я в обед с работы на улицу вышел, ветер был хороший, но что-то холодновато.
Ну а я поеду 11 мая в Дахаб сезон открывать.
 
Надеюсь не расклеиться, не зря же целый термос глинтвейна убрал :) Да и, в общем-то, и не холодно было: два слоя термобелья под сухарём, и даже водный старт происходил без лишней суеты :) Единственное, что замёрзло - кисти рук, как обычно.
 
Ну что, похоже, в пятницу - в пятницу?
 
Предварительно, в пятницу в Пятницу!
Как там вода прогревается? А то 5-6 С это слишком круто для мокрого костюмчика 3/4.  
 
Цитата
Как там вода прогревается? А то 5-6 С это слишком круто для мокрого костюмчика 3/4.
Сходил, померил. В заливе у "Клёна" (южнее 1й точки) аж +13.2, дальше топать лениво :)
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Сходил, померил. В заливе у "Клёна" (южнее 1й точки) аж +13.2, дальше топать лениво  :)
Это много лучше! :) Только бы не сдулось. Новую доску не успею подготовить только.
 
А что в новой доске готовить надо?
Парафинить и канты точить? :-)
 
Цитата
Стас пишет:
А что в новой доске готовить надо?
Парафинить и канты точить? :-)
Ну новая она у меня только :) Подлатать ее нужно немного. Да и ветра вроде не так много обещают, а доска на сильный ветер.
 
Шикарнейше катанули! Дружно на шестёрочках. Было иногда маловато, иногда многовато, но в целом отлично!
 
Ну не умею я кататься на 6.0 !
Только на 8.8  ))

Но зато - во всех плесах - и Лопотово и Пятница ))

:)
P.S. Попутного ветра!
 
У нас народ катался уже в шортах

Но!
Я это вот - не одобряю.
Простатит - ищет своих героев ))
P.S. Попутного ветра!
 
Сегодня дунуло на 5 м парус.
Я выскочил с 7.5
Тут стали дубасить вокруг молнии..
И я вспомнил .. и папу ..и маму.
И что спасатель на этом берегу - это я сам ))
Короче - сделал пару галсов и сошел с дистанции ((
P.S. Попутного ветра!
 
Да, сегодня знатно дунуло под тучей, но очень ненадолго, я не успел выехать даже. Ловля гроз - дело тонкое! С содроганием вспоминаю, как на единственном тогда у меня 6.4 попал в шквал 18-20м/с, я сражался с парусом - при попытке исполнить водный старт в петлях, например, получался скорее спидлуп :) - а на берегу падали деревья в опасной близости от машины :)
 
Герой субботы - Леха !
Ни одна молния не смогла его догнать ))
P.S. Попутного ветра!
 
Фото сделаны в шквал с ливнем и молниями
P.S. Попутного ветра!
 
Температура - соответствующая ))
P.S. Попутного ветра!
 
С 9.8 пришлось спасаться вплавь
P.S. Попутного ветра!
 
Шквал вызвал массу эмоций
P.S. Попутного ветра!
 
Завтра кто планирует ехать? И есть ли надежда поймать ветер?
 
Миш, я ни в одном прогнозе ничего кроме ливня на завтра не вижу.
Блин, две недели ветра нет! Тоже мне, май называется!
 
На Рыбинку если только.
 
Ветра совсем не было ))
Редчайший случай - я катаюсь на 5.7 м





В передозе ))

А так - как обычно : супер доска и супер парус у Димы
P.S. Попутного ветра!
 
Кто завтра на Сенеж, памятником постоять?
 
Пирогово не лучше ли?
 
Мне лень туда ехать :)
 
Ну похоже на завтра все сдохло. Чуть-чуть продувается Пле. Есть мысли куда поехать на завтра?
И кто-то планирует Должань?
 
Я завтра всё же попробую 6кой помахать в пятнице.
На выходые думаю Рыбу!
 
Понятно. Изучал проезд до Кудиновского карьера. Прогноз там получше
 
Откатал 2 полноценных часа в Новосельцево. Андрей на час больше правда с  перерывом на 40мин.
В 15-30 заштилело Было солнечно
 
Я в Пятнице - аналогично. Приехал рано, часов в 11 - не дует. Включил режим яхты и в лавировку сходил в Тимофеево, проведать-посмотреть - дорога приличная, полянка чистая, тихо, народу минимум - хорошо. Пока возвращался - раздуло, радостно слился обратно в Пятницу. Дуло не так чтобы ровно, но часа 2.5-3 покатал от души, флет полный, учи что хочешь - наконец-то утку на левый галс увёз  :)  
В 15.30 скисло.
Изменено: Антон Лабозин - 11.06.2013 20:46:41
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
На выходые думаю Рыбу!
Обрати внимание что Латинос пишет


От кого:Ковалевский Михаил <xxwind@mail.ru> Кому:Михаил Севальнев <sevmihail@mail.ru>
10 июня, 23:39







а Питер в субботу? это вейв в Зелике!!!
 
В Питер - только если на хвост кому-то падать, на ниве нипаеду ) Выглядит, конечно, сексуально.
А Рыба сдулась.
 
Да и наш прогноз на вторник сдулся. Зато Питер сдвоился. И пятница и суббота. А я скорее всего не поеду. И думаю Миша ошибается на счет вейва на субботу. Слишком маленький интервал времени дует западный ветер. Он не раскачает скорее всего волну
Все равно хороший прогноз Хочется
Изменено: Михаил Севальнев - 12.06.2013 23:21:18
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Выглядит, конечно, сексуально.
Будем дрочить глядючи. Все эти два дня
 
Есть какие то мысли где дует и можно покататься! И желательно не очень далеко
 
Завтра не бог весть что, но лучше, чем работать. В-ВЮВ.
Вот думаю, Сенеж(29) или Тимофеево(10). На Сенеже уже трава поди, да и направление не самое удобное.
 
Вообще все сдохло Лучший прогноз на Рыбе, хуже на Пле , еще хуже на Торбеевом Че делать?
 
6 часов назад на Рыбе было хуже всего...
Короче, остаётся надеятся. Я с утра буду смотреть по фактической погоде. Сегодня вон прогноз получился наоборот: в прогнозе был до обеда штиль, потом гроза и шквал, а по факту до 17ти я гонял на 5ке (хотя рвань адовая...) а под грозой всё стихло.
 
в девять встать прогноз в плещграде не догнать
типа стих
 
На вторник довольно убедительный прогноз, на Истру чуть ли не лучший по области. Учитывая, что СЗ обычно сочнее прогноза, должно быть здорово! Кто поедет?
 
Все опять сдохло до 5мс Лучше всего в Москве Это интересно где? На Красной Площади?
 
Ага :( достали сдыхать прогнозы. А так хорошо стоял несколько дней подряд!
Я всё равно поеду на 2ю, наверное, надежды мало, но вдруг дунет...
 
А точка "Moscow" на виндгуру стоит возле м.смоленская,  в принципе там как раз русло р.Москва под ССЗ, желающие могут катануть.
Прям под кутузником.
 
желающие могут катануть. Супы проехали по Москве реке и ГИМС не тормознул (!) пора и на серфах пробовать.
Напиши о каталке Даже если все плохо будет
 
Катанул со 2й точки. Приехал в 11, до 13 не дуло, потом подуло. Ветер был самый разный от СВ до СЗ, на 6.4 штук 10 порывов наловил. Порыва хватало на галс + фордак.  К 17ти хлынул ливень и шёл наверное час, после него всё стихло в ноль. Такие дела.
 
На среду хороший прогноз, катнем?
 
Судя по карте ветра - скиснет. Но попробовать можно!
 
А кто мне говорил про стоянки на южном берегу Волго? Стас, не ты?
 
А вдруг не скиснет, я уже на среду отпросился на работе.
Про Волго я рассказывал.
 
На Волго прогноз веселее: http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=123913 Подумываю, может, рвануть на денёк.
Напомни, где там на южном берегу можно встать у воды? На северном всё закрыто....
Хотя под такое направление можно и на станцию тамошнюю завалиться.
 
На один день на Волго - слишком экстремально. Судя по прогнозу туда можно и нужно ехать на 2 дня, но на работе не отпустят.
Стоянка на южном берегу около деревни Девичье. Если надо дома вечером могу посмотреть точки стоянок и маршрут подъезда на  ЖПСе.
 
На работе нашел трэки и точки Волго от OziExplorer. Антон у тебя есть OziExplorer?
Изменено: Стас - 18.07.2013 17:19:23
 
Всем привет Кто едет кататься?
 
Лучший прогноз на Истре

#      Место      Расстояние                                09-17h                07h      08h      09h      10h      11h      12h      13h      14h      15h      16h    
1      Russian Federation - Istra      63.3 km            5.8      1.8                    3.3                    5.5                    5.9                    6                    4.7      3.7        
2      Russian Federation - Seneg lake      62.1       5.7      1.9                    3.3                    5.4                    5.8                    5.8                 4.5  3.7        
3      Russian Federation - Obushkovo      36.1       5.7      1.7                    3.1                    5.3                    5.8                    5.9                  4.4  3.5        
4      Russian Federation - Strogino      10.7 km      5.5      1.7                    3                        5                      5.7                   5.8                   4.2        3.3        
Изменено: Михаил Севальнев - 19.07.2013 10:28:34
 
3 дня провёл на Волго, внезапно сорвавшись. :) Остановился в сёрфлагере.
Стас, приму любые навигационные данные в любом формате!
Подробнее напишу позже, но вкратце - 1 день на 5.2 с адовым передозом (15 м/с с порывами до 18), и 2 на 6.4 с хорошим запасом. Укатался в сопли, но тем не менее думаю подъезать в Пятницу сейчас.
 
Правильно Антон При таком безветрии надо ловить все
На аненометре в Пирогово 7.2 м.с. В Шереметьево 16 кнотов
Реально выше прогноза
 
Отпиши плиз про Волго Я был в Питере Ветра там было больше, но ехать то на много дальше!
И про сегодня отчитайся Я с травмой, не катаюсь, а интересно очень.
Изменено: Михаил Севальнев - 19.07.2013 15:32:48
 
Не осилил сегодня написать все буквы и разобрать все фотки, отчёт с Волго будет завтра.
А на Истре сегодня было неплохо: 10-15 минут еле дует, 5-10 минут фигачит метров 10 в секунду. Откатал три таких "сета" на №11, очень приятно погонять по флету после метрового чопа :) - всё сразу получается. Народу каталось много, парусов 6 на воде. Тепло, хорошо.  
 
Отчёт про Волго: http://lobzik84.livejournal.com/37484.html
Изменено: Антон Лабозин - 20.07.2013 13:43:43
 
Если не уберут прогноз я поеду в Лопотово. Кто планирует?
 
Ну как, катнули?
 
Пятница - 6 часов на воде, можно было больше, но барышни погнали с воды за шампанским :)
P.S. Попутного ветра!
 
А в Медано не дует :(
 
Печально
В каком прокате не катаешься? Я забронировал у Макара и узнал в Питере, что там хор условия есть в прокатах. Платишь только за дни катания. А с меня Сергей берет за все время Вот не будет ветра я локти обкусаю
А катнули вот как: Я на 7ке с 14-00 до 16-00 на первой, Андрей в Новосельцево с13-00 до 17-00 на 6ке. У него было два провала мин по 30
Тебе совет от Феликса Пака - иди к вентиляторам Брось монетку в монетоприемник Задует
 
1Morocco - Laayoune339.1 km       7.7 7.3 7.5 9.9 10.2 9.6
Сегодня из ближайших мест где чуть дует Марокко
Изменено: Михаил Севальнев - 28.07.2013 10:29:23
 
Я тоже у Макара. Насчёт вентиляторов всё понял, попробуем )
 
http://cs7001.vk.me/c7008/v7008142/16b57/xc7jye8cCPE.jpg
 
Покатался в Эль Медано:


Кому интересно, отчётик: http://lobzik84.livejournal.com/38098.html
 
Завтра 21 августа будет 2-ая часть съемок.
Желательно присутствие хорошо катающихся.
ТВ нужен серфер до 35 лет.
Если есть такие смельчаки - добро пожаловать  :)
Съемка будет проходит на Веселом Ветре
http://www.surfline.ru/surfing-istra/
c 11-00-12-00
P.S. Попутного ветра!
 
А меж тем прогнозик нарисовался. Кто куда? Я нацелен на 11ю точку ненадолго катануть.
 
:D
P.S. Попутного ветра!
 
Вчера было неплохо, а сегодня - ещё лучше, без особого прогноза. И без дождя и закисонов. Вода такая ровная-ровная, ветер тоже ровный: фордаков-уток несметно накрутил, лейдаун начал получаться...
 
Согласен.
Но!
До сегодня 12-00 дуло так, что я впервые за сезон решил взять парус 7.5 вместо 9.2  ))
А вчера укатался до судорог и пол ночи пялил глаза копм  - не мог заснуть.
Что-то еще на среду намечается ?
P.S. Попутного ветра!
 
В понедельник ветер был еще лучше.
Я перегонял катамаран из ЗВИ (Пятница) на Веселый Ветер - попал под шквал.
По ощущениям - 12-14 м/сек
Походил на одном баллоне  :D
P.S. Попутного ветра!
 
Циклонище идёт!


Начнётся, похоже, в среду, самый смак в четверг, да и на пятницу кое-что останется. Кто куда и когда?
Впечатлительным рекомендую посмотреть прогноз на Рыбинке (желтоватую плюшку видно даже на грубой карте сверху). Я подумываю двинуть туда, но в субботу с утра мне надо быть уже в другом полушарии  :)  так что график напряжённый.
Изменено: Антон Лабозин - 02.09.2013 18:21:10
 
На среду и пятницу по Истре я что-то не вижу прогноза. На рыбе он что ли?
 
Да, на Истре среда-пятница подкисли, на Рыбе остались. И дождя там меньше.
Предсказываю, что всё ещё поменяется.
Мне в пятницу вечером надо уже быть в Домодедово и потом сутки добираться ещё, так что я в сомнениях, куда ехать.  
 
На Маврикий
 
Ага!
 
Ага то ага Опять все поменялось! Куда ехать? Рыбинка на среду плохо продуваеться И на среду я пока не представляю где можно катнуть. Есть другое виденее?
 
Жду дневного прогноза и решаю!
 
По свежайшему wrf-9 на Истре в четверг ССВ 11м/с с порывами до 16, и +15. Нафиг Рыбу, Пятница рулит!
 
В завидово на завтра нет дождя Может туда?
 
А ты там знаешь где выйти под такое направление? Не хочется приехать и поцеловать забор.
 
Ветер УЖЕ ревет над головой :)
P.S. Попутного ветра!
 
ветер на Истре даже лучше Что выбираем 11/23 или 12? И возникает два  вопроса на 12 проехать можно Из-за 1. шлагбаума и 2. технически на машине?
 
11, наверное - обещают поворот на ССВ...
Беру 77л :)
 
Парус 6.7 доска 130 л

P.S. Попутного ветра!
 
05.09 отлично покатали на 11 точке. Всего на воде было 5 человек. Антон гонял на 77литрах Я на 90л.
 
Санёк из Зеленограда на 95л! Собрались вейверы :)
Дуло зачётно. 5.2 чуть многовато было даже.
 
Мне тоже 6.5 многовато было
 
На среду что-то рисуется. Есть потенциальные катальщики?
А то я вернулся с Маврикия и скучно как-то (если что, я в воздухе на фотке: )

 
Зачетный прыжок Метра 3-4 Красиво! Молодца.
Есть сложности Если поедешь, то куда? Я постараюсь Будь на связи
 
Концепция изменилась (с)
В среду занят. Зато в четверг нарисовался Запад, и погода получше, солнышко. Предварительно в четверг в Тимофеево.
 
Прогноз на четверг скисает  :(  
Зато я рассказ про Маврикий написал http://lobzik84.livejournal.com/39983.html
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему